два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Россияне заняли второе место в командном зачёте Паралимпиады в Пхёнчхане

19.03.2018 14:21

Спортсмены из России, по итогам прошедших в Южной Корее XII Паралимпийских зимних игр, заняли второе место в неформальном командном зачёте.

На счету россиян 24 медали, из которых восемь — золотые. В копилке российских паралимпийцев также 10 серебряных и шесть бронзовых медалей.

Первое место в общем зачёте заняла сборная США — у неё 36 наград: 13 золотых, 15 серебряных и восемь бронзовых. Тройку замкнули канадцы, у которых восемь золотых, четыре серебряные и 16 бронзовых медалей.

Среди российских спортсменов успешнее всего на Играх в Пхёнчхане выступила Екатерина Румянцева. В лыжных гонках и биатлоне среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата она завоевала три «золота» и два «серебра«. Две золотые награды, три „серебра“ и »бронзу« имеет Михалина Лысова, выступающая вместе с ведущим Алексеем Ивановым в лыжных гонках и биатлоне среди лиц с нарушением зрения. Также два „золота“ и три »серебра» на счету Анны Милениной, которая, как и Румянцева, выступает в лыжных гонках и биатлоне среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Всего Россию на соревнованиях в Южной Корее представляли 30 спортсменов, что почти вдвое меньше, чем на Играх в Сочи. При этом атлеты выступали в нейтральном статусе, поскольку Международный паралимпийский комитет не восстановил в правах Паралимпийский комитет России. Кроме того, МПК не пригласил на Паралимпиаду большую часть спортсменов, в том числе мужскую лыжную сборную в полном составе.