Пленарное заседание Государственной Думы

16:26Володин посоветовал уехавшим из России помнить, что Родина у них одна

16:10Володин: Сильная Россия за рубежом никому не нужна

16:07Госдума приняла закон о защите таможенной инфраструктуры от беспилотников

Россия с 24 июля возобновляет авиасообщение с Францией и Чехией

14.07.2021 16:10

Автор: Виктория Карташева

Россия с 24 июля возобновляет авиасообщение с Францией и Чехией
  © pixabay

Россия с 24 июля возобновляет регулярное авиасообщение с Францией и Чехией. Соответствующее решение принял оперативный штаб по борьбе с коронавирусом, сообщается на сайте Правительства.

По маршрутам Москва — Париж и Москва — Ницца будет по четыре рейса в неделю на каждом. По направлениям Санкт-Петербург — Париж и Санкт-Петербург — Ницца — по два рейса.

Для вакцинированных россиян отменили обязательный ПЦР-тест при возвращении в страну
Для вакцинированных россиян отменили обязательный ПЦР-тест при возвращении в страну

Из Москвы в Прагу перелёты будут осуществляться с частотой четыре рейса в неделю.

Кроме того, принято решение увеличить на взаимной основе с 24 июля количество регулярных рейсов с рядом стран. Среди них Австрия, Бельгия, Болгария, Венгрия, Греция, Ливан, Хорватия и Эфиопия. 

Ранее сообщалось, что Россия с 28 июня формально на взаимной основе возобновила авиасообщение с США, Италией, Бельгией, Болгарией, Иорданией, Ирландией, Кипром и Северной Македонией. Кроме того, увеличили число рейсов в Австрию, Азербайджан, Армению, Катар, Финляндию, Хорватию, Швейцарию, Грецию.