Все о пенсиях в России

07.05.2026В Минтруде напомнили, за что можно получить надбавку к пенсии

07.05.2026День службы на СВО добровольцам при расчете военной пенсии засчитают за три

04.05.2026Депутат Говырин: Пенсионер может выбрать доставку пенсии на дом

Роспотребнадзор не планирует проверять соблюдение правил в кинотеатрах

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

31.05.2020 14:52

Автор: Алёна Анисимова

Роспотребнадзор не планирует проверять соблюдение правил в кинотеатрах
ФОТО: АГН МОСКВА

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что пока не планируется проверять, как соблюдаются рекомендации ведомства в кинотеатрах. Об этом сообщает РИА «Новости».

При рассадке зрителей в кинотеатрах рекомендовано обеспечить дистанцию в 1,5 метра
При рассадке зрителей в кинотеатрах рекомендовано обеспечить дистанцию в 1,5 метра

По словам Поповой, наказывать за нарушение этих рекомендаций пока также не планируется.

«Это рекомендации, и сказать, что мы будем кого-то проверять и за это наказывать, пока это не предполагается. Мы говорим о том, как должна быть организована работа кинотеатра, говорим людям о том, как им безопасно находиться в кинотеатре», — сказала она в эфире канала «Россия-1».

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор совместно с Минкультом подготовил рекомендации по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в кинотеатрах. В частности, предлагается соблюдать дистанцию между посетителями, минимизировать контакты и носить маски.

Читайте нас в Дзен
Законы, вступающие в силу