Единый день голосования — 2026

вчераВ 32 регионах началось тестирование электронного голосования на выборах

07.09.2026Более 3 млн россиян подали на «Госуслугах» заявки на участие в ДЭГ

07.09.2026Элла Памфилова: Проголосовать дистанционно смогут рекордные 48,4 миллиона избирателей

Региональные власти схематично проводят оптимизацию в первичном звене медицины, считает Путин

31.10.2019 15:40

Автор: Алёна Анисимова

Региональные власти схематично проводят оптимизацию в первичном звене медицины, считает Путин
Фото: Пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин считает, что власти регионов часто схематично проводят оптимизацию в первичном звене здравоохранения, что может усугубить ситуацию, передаёт ТАСС.

Президент сообщил о разрыве между муниципальным и государственным уровнями власти
Президент сообщил о разрыве между муниципальным и государственным уровнями власти

Соответствующее заявление глава государства сделал на заседании президиума Госсовета в Калининградской области. Он назвал большинство претензий граждан справедливыми и обоснованными. По словам Путина, это особенно видно, когда «мало что меняется к лучшему».

«Когда местные власти с известным рвением берутся за оптимизацию и часто делают это схематично, усложняют доступ к медицинской помощи, это только усугубляет ситуацию», — сказал президент.

Ранее российский лидер счёл недостаточным объём финансирования первичного звена медицины по национальному проекту. До 2024 года на эти нужны выделено 237 миллиардов рублей.

Читайте нас в Telegram