Все о пенсиях в России

два дня назадВ каких случаях Соцфонд автоматически пересчитает пенсию

два дня назадВ Соцфонде рассказали, когда перерасчет пенсий происходит автоматически

10.08.2026Получать две пенсии смогут больше россиян

Пётр Толстой взял под контроль решение вопроса с помещениями для социально ориентированных НКО

29.06.2017 18:53

Автор: Александр Андреев

Пётр Толстой взял под контроль решение вопроса с помещениями для социально ориентированных НКО
пётр толстой © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Заместитель Председателя Госдумы Пётр Толстой («Единая Россия») взял под личный контроль решение проблемы с предоставлением помещения социально ориентированным некоммерческим организациям в Юго-Восточном округе Москвы, сообщает пресс-служба парламентария.

Своё решение парламентарий озвучил на региональной неделе во время встречи с жителями Люблинского района столицы на приёме граждан.

Толстой обратился в Генпрокуратуру с просьбой наказать виновных за выбросы в Капотне
Толстой обратился в Генпрокуратуру с просьбой наказать виновных за выбросы в Капотне

Среди поступивших обращений депутат отметил значимость вопроса поддержки организаций, которые имеют непосредственное отношение не только к улучшению качества жизни москвичей, но и к формированию политики всего государства.

В частности, Толстой был проинформирован о проблеме автономной некоммерческой организации Молодёжный центр «Дети галактики» в районе Выхино-Жулебино, более известного как Антикафе Like.

Руководитель Центра Антонина Колупаева обратила внимание вице-спикера Госдумы на высокую арендную плату за помещение, в котором базируются общественники. В этой связи активисты, занятые социальной работой, в том числе, с детьми-инвалидами, попросили Петра Толстого о содействии в вопросе предоставления нового помещения или льготы на арендную плату.

«Деятельность центра носит важную социальную направленность, они делают великое дело, занимая детей и подростков во вне учебное время. Я сам неоднократно был в этом Антикафе, проводил встречи с молодёжью», — рассказал вице-спикер Госдумы.

По словам Толстого, он намерен держать вопрос с помещением для Молодёжного центра «Дети галактики» на личном контроле. «Я очень надеюсь, что у нас получится решить этот вопрос и мы сохраним центр», — сказал он.

Кроме того, парламентарий также пообещал помочь Татарской национально-культурной автономии Юго-Восточного округа столицы получить помещение под Татарский культурный центр.

Толстой отметил, что интересы национальных общин, которые вносят огромный вклад в сохранение многогранной культуры России, нуждаются в поддержке властей. Ввиду сложности ситуации, когда некоммерческая организация не имеет необходимых средств для приобретения помещения, депутат пообещал провести консультации с мэрией Москвы и узнать о существовании путей для скорейшего разрешения проблемы.

По его словам, в отношении Молодёжного центра в Жулебино и Татарского культурного центра должен действовать общий подход, заключающийся в поддержке деятельности социально ориентированных предприятий в России.

«Нельзя измерить, сколько стоят ценности и идеалы, которые мы хотим привить молодому поколению наших граждан, нельзя также измерить и то, сколько стоит межнациональные мир и согласие. Но их отсутствие, к сожалению, измеряется в человеческих жизнях, и это доказывает печальный исторический опыт», — заключил Толстой.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Петр Толстой