Путин: Россия не заинтересована в гонке вооружений
Россия не заинтересована в гонке вооружений, заявил лидер страны Владимир Путин на заседании постоянных членов Совета безопасности 22 сентября.
Президент подчеркнул, что Россия в состоянии ответить на любые угрозы «не на словах, а путем применения военно-технических мер». По словам Путина, планы государства по укреплению своей обороноспособности строятся с учетом меняющейся обстановки в мире, реализуются в полном объеме и своевременно.
«Мы уверены в надежности и эффективности наших национальных сил сдерживания, но в то же время не заинтересованы в дальнейшем наращивании напряженности и подстегивании гонки вооружений», — приводит слова главы государства пресс-служба Кремля.
Путин также отметил, что Россия «всегда исходит из предпочтительности и приоритетности политико-дипломатических методов поддержания международного мира на основе принципов равноправия, неделимости безопасности и встречного учета интересов».
Читайте также:
• Почему Россия сняла мораторий на развертывание ракет средней и меньшей дальности • Валентина Матвиенко рассказала, что является вечным двигателем мировых войн
Ещё материалы: Владимир Путин





