Путин рекомендовал улучшить ситуацию с продленкой для младшеклассников
Президент России Владимир Путин рекомендовал региональным властям принять меры по повышению доступности продленки для младшеклассников. Соответствующее поручение по итогам заседания Совета по стратегическому развитию и нацпроектам опубликовано на сайте Кремля 5 января.
«Рекомендовать … принять меры … по повышению доступности для работающих родителей (с учетом графиков их занятости) услуг дошкольных образовательных организаций и услуг групп продленного дня для обучающихся начальных классов общеобразовательных организаций», — указывается в документе.
Председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества Яна Лантратова в ноябре предложила внедрить единый и понятный механизм записи ребенка на продленку, в том числе через цифровые сервисы.
Читайте также:
• Для школьников на «продленке» предложили ввести горячие ужины • Когда продленка может быть платной и как наказать за хамство в школьном чате • В школы предлагают вернуть бесплатные продленки
Ещё материалы: Владимир Путин




