Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Президент предложил отметить госнаградами и премиями победителей Универсиады-2019

27.03.2019 16:51

Автор: Елена Ботороева

Победители Универсиады в Красноярске могут получить госнаграды и премии. Соответствующий вопрос поручил кабмину рассмотреть Президент России Владимир Путин, передаёт РИА «Новости».

«Прошу Правительство, администрацию… подумать над этим и сделать предложение, нужно организаторов, спортсменов отметить соответствующим образом. Спортсменов нужно премировать, денежная премия должна быть, нужно подумать о наградах, в том числе государственных наградах», — сказал глава государства на заседании Совета по физической культуре и спорту.

Богатое наследие с красноярской пропиской

Путин отметил, что красноярская Универсиада «прошла на высоком уровне», российские спортсмены выступили успешно, завоевав почти половину всех медалей — «это тоже уникальный результат».

Зимняя Универсиада в Красноярске прошла со 2 по 12 марта. Участники боролись за награды в 11 видах спорта: фигурном катании, биатлоне, лыжных гонках, горнолыжном спорте, хоккее с шайбой, хоккее с мячом (бенди), шорт-треке, керлинге, сноуборде, фристайле и спортивном лыжном ориентировании.

На соревнования в Красноярск приехали 3 тысячи студентов из 59 стран мира. В командном зачёте победила сборная России, у неё 112 медалей, в том числе 41 золотая, 39 серебряных и 32 бронзовых.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2014

Ещё материалы: Владимир Путин