Все о пенсиях в России

вчераВыплаты на уход для пенсионеров предложили поднять до уровня МРОТ

два дня назадВ России будут анализировать экономическое положение пенсионеров

02.01.2026Володин рассказал, какие социальные выплаты увеличились с 1 января

Путин поручил разработать меры по формированию вовлеченного отцовства

05.01.2026 16:04

Автор: Сергей Потапенко

Путин поручил разработать меры по формированию вовлеченного отцовства
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Президент России Владимир Путин поручил правительству совместно с Центробанком и властями регионов разработать и реализовать комплекс мер, направленных на формирование вовлеченного отцовства. Перечень поручений по итогам заседания Совета по стратегическому развитию и нацпроектам опубликован на сайте Кремля 5 января.

«Обеспечить решение в 2026 году следующих ключевых задач: … разработки и реализации комплекса мер, направленных на формирование вовлеченного (ответственного) отцовства, стимулирование более активного участия мужчин в создании и планировании семьи, в уходе за детьми и их воспитании», — говорится в сообщении.

Также меры должны быть направлены на ведение мужчинами здорового образа жизни и сохранение их репродуктивного здоровья. Доклад по этим поручениям должен быть представлен до 1 июня 2026 года.

Читайте также:

• Депутат предложил досрочно назначать пенсию многодетным отцам • Голикова сообщила о планах повысить доступность жилья для семей • Ценники на продукты в магазинах предложили оформлять честнее