Все о пенсиях в России

вчераПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

вчераСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

вчераВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Путин поручил оперативно установить федеральный статус многодетной семьи

21.12.2023 15:31

Автор: Виктория Карташева

Источник: ТАСС

Путин поручил оперативно установить федеральный статус многодетной семьи
Владимир Путин © kremlin.ru

Необходимо оперативно установить единый федеральный статус многодетной семьи. Об этом 21 декабря заявил президент Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, передает ТАСС.

Глава государства обратился к Правительству и региональным властям внимательным образом проработать меры, которые направлены на защиту материнства и детства, на укрепление семейных ценностей. В частности, речь идет о возрождении традиции многодетной семьи.

«Как мы и договаривались, нужно установить статус многодетной семьи на федеральном уровне… с соответствующими льготами и механизмами поддержки, которые будут гарантированы, причем гарантированы по всей стране единообразно. Принять такое решение нужно оперативно», — подчеркнул президент.

В ЦИК поступили заявки от 16 претендентов на пост президента
В ЦИК поступили заявки от 16 претендентов на пост президента

Он также напомнил, что наступающий 2024 год объявлен в России Годом семьи, и обратил внимание на уже существующие меры поддержки материнства и детства.

Как писала «Парламентская газета», председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что в России необходимо разработать и принять национальную стратегию действий в интересах семьи. Она подчеркнула, что государственную поддержку семей нужно усиливать, политика в этой сфере «должна быть сфокусирована».

Читайте также:

• Отцов хотят назначить ответственными за демографию в стране • Кузнецова сообщила, что в Госдуме уделят особое внимание поддержке рождаемости