Все о пенсиях в России

вчераЖенщинам-кочевницам хотят дать право на досрочную пенсию

два дня назадКак удостовериться, что при расчете пенсии учтен весь страховой стаж

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

Президент освободил Гальперина от должности уполномоченного РФ при ЕСПЧ

26.05.2021 18:45

Автор: Елена Ботороева

Источник: pravo.gov.ru

Президент освободил Гальперина от должности уполномоченного РФ при ЕСПЧ
  © пресс-служба кремля

Президент Владимир Путин освободил от должности уполномоченного Российской Федерации при Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) Михаила Гальперина. Указ об этом опубликован на портале правовой информации.

«Освободить Гальперина Михаила Львовича от должности уполномоченного РФ при Европейском суде по правам человека — заместителя министра юстиции РФ», — говорится в нем.

Володин: ЕСПЧ стал инструментом политического влияния на страны
Володин: ЕСПЧ стал инструментом политического влияния на страны

Гальперин был назначен на должность уполномоченного 19 мая 2017 года.

Ранее генпрокурор Игорь Краснов предлагал передать Генпрокуратуре от Минюста полномчия по представлению России в ЕСПЧ. Он объяснял это тем, что прокуратура сможет более комплексно и эффективно отстаивать интересы страны в Европейском суде, используя свой опыт, инфраструктуру. Президент Владимир Путин с этим предложением согласился, пишет ТАСС.