Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Путин обратился к гостям и участникам ВЭФ-2018

03.09.2018 10:21

Автор: Елена Ботороева

Путин обратился к гостям и участникам ВЭФ-2018
Фото: Пресс-служба Президента России

Президент России Владимир Путин направил приветственную телеграмму гостям и участникам IV Восточного экономического форума. В этом году в нем участвуют делегации из более чем 60 стран мира, отметил президент.

По словам Путина, ВЭФ стал важной востребованной площадкой для прямого диалога политиков, бизнесменов, общественных деятелей и экспертов. Президент подчеркнул, что тема нынешнего форума «Дальний Восток: расширяя границы возможностей» отражает стремление России к более тесной интеграции в систему экономических связей на азиатско-тихоокеанском пространстве.

Президент напомнил, что для содействия бизнес-инициативам на Дальнем Востоке сформированы территории опережающего развития со значительными преференциями для компаний и запуска новых производств. Также создана портовая зона с особым режимом таможенного и налогового регулирования — Свободный порт Владивосток, реализуются масштабные социальные научные, образовательные программы, проекты, направленные на поддержку экспорта и технологическую модернизацию.

«Уверен, что высказанные в ходе Форума идеи послужат дальнейшему росту деловой активности на Дальнем Востоке, углублению взаимовыгодной кооперации России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона», — говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

IV Восточный экономический форум пройдет на острове Русский 11-13 сентября. В деловой программе форума более 50 мероприятий по четырем направлениям, пройдут семь страновых диалогов.

На полях ВЭФ-2018 Владимир Путин встретится с председателем КНР Си Цзиньпином, а также с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Как сообщает 3 сентября ТАСС, японский премьер хочет затронуть на встрече вопросы экономического сотрудничества, ситуацию на Корейском полуострове, а также тему мирного договора между Россией и Японией.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2432