Все о пенсиях в России

05.02.2025Россиянам напомнили о корректировке размера пенсии с августа 2025 года

05.02.2025Депутат Стенякина: Пенсионерам выплатят доиндексированную пенсию до 25 февраля

05.02.2025Сенатор Евстифеев: В России более 12 миллионов самозанятых

Путин назвал сохранение рабочих мест важнейшим приоритетом

27.05.2020 17:20

Автор: Марьям Гулалиева

Путин назвал сохранение рабочих мест важнейшим приоритетом
Фото: Пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин потребовал от Правительства и глав субъектов относиться к проблеме безработицы с максимальным вниманием. Об этом он заявил в среду на совещании по ситуации на рынке труда, передаёт ТАСС.

Безработица в России достигла 1,9 млн человек, сообщил Путин

«Обращаюсь и к федеральным ведомствам, и к коллегам в регионах Российской Федерации. Внимание к проблеме безработицы должно быть максимальным. Максимальным на всех уровнях власти», — сказал Владимир Путин.

По словам главы государства, сохранение рабочих мест, доходов российских семей с самого начала борьбы с последствиями эпидемии коронавируса  стали важнейшими приоритетами в работе российских властей. Президент отметил, что «это, безусловно, справедливый подход, справедливый принцип, потому что на первом месте всегда и везде должны быть люди».

В ходе совещания глава Минтруда Антон Котяков предложил распространить доплату в размере трёх тысяч рублей для детей до 18 лет на тех, кто потерял работу до 1 марта. 

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1633