Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Президент Боливии назвал организацию ЧМ-2018 удивительной

Тема: Чемпионат мира по футболу 2018

15.06.2018 12:43

Автор: Иван Рощепий

Президент Боливии назвал организацию ЧМ-2018 удивительной

Владимир Путин и Эво Моралес. Фото: Пресс-служба Кремля

Президент Боливии Эво Моралес похвалил организацию чемпионата мира по футболу 2018 года в России.

«Обсуждаем удивительную организацию чемпионата мира по футболу и гостеприимство русского народа», — написал глава государства в Twitter, выложив при этом фотографию, сделанную в эфире программы De la mano del Diez, которая занимается освещением турнира.

Эво Моралес также отметил в соцсети, что спорт — это интеграция различных народов и чемпионат мира в России «объединяет все народы мира вокруг большого спортивного праздника».

Ранее Президент России Владимир Путин на открытии чемпионата мира в «Лужниках» отметил, что футбольных болельщиков игра объединяет в единую команду, члены которой понимают и чувствуют друг друга. «В этом единстве, над которым не властны ни различия в языках, ни в идеологии, ни в вере, и заключается великая сила футбола, спорта в целом, сила его гуманистических начал», — констатировал российский лидер, добавив, что страна «ответственно готовилась провести у себя грандиозное мероприятие».

Чемпионат мира по футболу проходит в России с 14 июня по 15 июля в 11 городах на 12 стадионах. Сборная Боливии не пробилась в финальную часть турнира.