Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуму внесли законопроект о выплате 13-й пенсии

вчераДепутат Панеш рассказал, кому в январе повысят пенсию на 35%

вчераДепутат назвал стоимость одного пенсионного коэффициента в 2026 году

Почти 400 тысячам многодетных матерей пересчитают пенсии

Тема: Все о пенсиях в России

09.04.2025 09:18

Автор: Хава Кадиева

Почти 400 тысячам многодетных матерей пересчитают пенсии
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Упразднение шестилетнего максимального срока ухода за ребенком, засчитываемого в пенсионный страховой стаж, коснется почти 400 тысяч многодетных матерей. Об этом 9 апреля сообщает РБК со ссылкой на финансово-экономическое обоснование к законопроекту Минтруда «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Если раньше максимально могли зачесть шесть лет, или уход за четырьмя детьми в общей сложности, то теперь будут учитываться все периоды отпуска по уходу за ребенком.

В Госдуме рассказали, для чего менять монеты на банкноты

Минтруд направил законопроект на рассмотрение Правительства, в ближайшее время планируется его внесение в Госдуму.

Как писала «Парламентская газета», в Госдуме предложили дать право детям из многодетных семей учиться в вузах бесплатно по квотам. Речь идет о семьях, проживающих в регионах с низкой рождаемостью.

Читайте также:

• В России появится толковый словарь духовно-нравственных ценностей • Дмитрий Махонин: Главный фокус нашего внимания — это люди