Теракт в «Крокус Сити Холле»

16:55На массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

16:00Четверых фигурантов дела о теракте в «Крокусе» внесли в перечень террористов

14:48Джабаров считает, что попытка США скрыть угрозу теракта делает их соучастниками

Победителям Олимпиад выплатят по 4 млн рублей

Тема: Выплаты и пособия

13.08.2021 11:26

© olympic.ru

В России выплатят денежное вознаграждение российским олимпийцам, которые стали победителями и призёрами Игр в Токио. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина.

Вознаграждение за золотую медаль устанавливается на уровне четырёх миллионов рублей, за серебряную — 2,5 миллиона рублей, за бронзовую — 1,7 миллиона рублей.

«Аналогичные премии предусмотрены победителям и призёрам предстоящих летних Паралимпийских игр», — отметили в пресс-службе Правительства.

Кроме того, тренеры и специалисты, которые участвовали в подготовке спортсменов, также получат денежные вознаграждения. Порядок их премирования определит Минспорт совместно с Олимпийским и Паралимпийским комитетами России.

Сборная России заняла пятое место в медальном зачёте Олимпиады в Токио

Ранее президент Владимир Путин подписал указ о присвоении российским победителям и призёрам Олимпиады государственных наград.

Орденов удостоены все золотые медалисты, а также гимнастка Дина Аверина, которая получила серебряную медаль. Она награждена орденом Дружбы. Этим же орденом награждены гимнаст Артур Далалоян, борец Муса Евлоев, легкоатлетка Мария Ласицкене, фехтовальщицы София Позднякова и Софья Великая и другие.

На Олимпийских играх, которые прошли в Токио с 23 июля по 8 августа, разыграли 339 комплектов наград. Победу в общем медальном зачёте одержала команда США. Она завоевала 39 золотых, 41 серебряную и 33 бронзовые медали. Второе место заняли китайцы (38-32-18), третье - японцы (27-14-17), четвёртое - британцы (22-21-22). Российская команда заняла пятое место. В её активе 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые медали.

Паралимийские игры пройдут с 24 августа по 5 сентября.