вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Сборная России заняла пятое место в медальном зачёте Олимпиады в Токио

08.08.2021 10:12

Автор: Марьям Гулалиева

© pixabay.com

Сборная России заняла пятое место в общем медальном зачёте Олимпийских игр в Токио — это стало известно после победы представительницы Великобритании Лорен Прайс в финале боксёрского турнира в весовой категории до 75 кг.

У сборной России 20 золотых, 27 серебряных и 23 бронзовые медали. Российские спортсмены потеряли шансы догнать идущую четвёртой в медальном зачёте сборную Великобритании (22-21-22), так как россияне претендуют на золотые медали только в женском турнире по гандболу.

На Олимпиаде в Токио российские спортсмены получили больше золотых медалей, чем на предыдущих Играх, которые прошли в Рио-де-Жанейро в 2016 году. Тогда команда завоевала 19 золотых наград и стала четвёртой в общем зачёте. На Играх в Лондоне россияне завоевали 20 золотых медалей.

На Олимпиаде в Токио россияне превзошли результаты Олимпиад 2012 и 2016 годов по общему числу медалей.

Победу в медальном зачёте Игр в Токио ранее гарантировала себе сборная США. Это произошло после того, как женская команда Соединённых Штатов по волейболу завоевала золото.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что ограничения введённые для РФ на международных соревнованиях, в том числе запрет использовать свой гимн и флаг на Олимпиаде в Токио, не влияют на качество выступлений российских спортсменов.