Единый день голосования — 2026

14:22Памфилова: Глава УИК в Подмосковье пострадала при атаке беспилотников

13:54Рашид Темрезов вновь избран главой Карачаево-Черкесии

13:50Российские избиратели обойдутся без западных признаний

Песков заявил о точности публикуемых в России данных о смертности от COVID-19

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

21.05.2020 10:59

Автор: Алёна Анисимова

Песков заявил о точности публикуемых в России данных о смертности от COVID-19
Фото: Тимур Ханов / ПГ

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что публикуемые данные о смертности в России от коронавируса точны. Об этом сообщает ТАСС.

За сутки в России выявили 8849 случаев коронавируса
За сутки в России выявили 8849 случаев коронавируса

Представитель Кремля опроверг утверждения о том, что статистика о смертности в России от COVID-19 не является достоверной. «Мы ничего не скрываем», — сказал Песков.

Он также отметил, что причина смерти устанавливается путём вскрытия — такая практика помогает «вести точные подсчёты» и устанавливать, от чего умер человек. «В этом разница между Россией и многими западными странами, где не проводят патолого-анатомических исследований», — заключил пресс-секретарь.

Ранее газета Financial Times со ссылкой на собственный анализ и экспертов сообщила, что в апреле в Москве и Санкт-Петербурге умерли на 72 процента больше людей, чем в среднем за последние пять лет.

Читайте нас в Дзен