Патриотическое воспитание молодежи предложили усилить через изучение истории России
В России необходимо усилить патриотическое воспитание молодежи через развитие исторической науки и образовательных программ. Об этом 22 июня заявил зампред Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Артем Туров.
В беседе с «Дума ТВ» на полях Международного форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», который проходит в белорусском Бресте, он отметил, что законодателям, несущим ответственность за будущее, очень важно участие молодежи в патриотических мероприятиях.
«У нас сейчас уже на выходе концепция стратегии молодежной политики Союзного государства, где ключевой задачей стоит преподавание истории, развитие исторической науки. И самое главное — это патриотическое воспитание», — сказал депутат.
Туров добавил, что первостепенной задачей является защита истории о Великой Отечественной войне и передача фактов о тех событиях следующим поколениям.
Читайте также:
• Вячеслав Володин: Брестская крепость сражалась дольше, чем большинство стран Европы
Ещё материалы: Артём Туров





