ПМЭФ-2025

16:44Котяков оценил идею введения в России «демографической недели»

15:50Матвиенко назвала политику Евросоюза в отношении РФ недальновидной

14:49Володин: Политикам ФРГ будет стыдно за годы, приведшие к охлаждению отношений с РФ

Общественные движения смогут открывать филиалы

Тема: Пленарное заседание Совета Федерации 2 ноября 2022 года

02.11.2022 13:15

Автор: Мария Соколова

Законопроект: № 125628-8

Общественные движения смогут открывать филиалы
  © Кирилл Зыков / АГН Москва

Совет Федерации на пленарном заседании 2 ноября одобрил закон, согласно которому общественные движения наравне с общественными организациями смогут создавать филиалы и утверждать годовой финансовый отчет. 

По словам члена Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Николая Владимирова, закон уравнивает в правах общественные организации и общественные движения в части их организационной структуры.

Согласно документу, у таких движений наравне с общественными организациями будет возможность образовывать органы управления, утверждать годовой отчет и финансовую отчетность, принимать решения о создании филиалов и представительств.

Читайте также:

• Глава мурманского исполкома «Единой России» рассказала о работе волонтеров в зоне СВО • Волонтерам предложили компенсировать услуги связи