Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Названа средняя стоимость школьного букета в Подмосковье

31.08.2018 14:38

Автор: Екатерина Слюсаренко

Названа средняя стоимость школьного букета в Подмосковье
 

Средняя цена школьного букета к 1 сентября в Подмосковье составляет 650 рублей. Всего жители области потратят на цветы учителям ко Дню знаний около 5,5 миллиона рублей, сообщает телеканал «360».

Дешевле всего готовые букеты можно купить на ярмарках и рынках, где их собирают из разных партий цветов, рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

«Также на ярмарках региона можно встретить пенсионеров, которые продают цветы, выращенные на своих приусадебных участках. Это будут гладиолусы, астры и георгины, средняя стоимость которых не будет превышать 350 — 400 рублей за букет», — отметил он.

Глава Минпотребрынка добавил, что средняя цена букета в магазине составляет около 850 рублей. «При этом один цветочный киоск или магазин к 1 сентября продаёт от 50 букетов», -  уточнил Посаженников.

По его словам, самые популярные цветы ко Дню знаний — хризантемы, гладиолусы, герберы, розы и каллы, но чаще всего учителям покупают смешанные букеты.