Все о пенсиях в России

12:00Володин рассказал, какие социальные выплаты увеличились с 1 января

30.12.2025Россиянам назвали стоимость покупки пенсионных баллов в 2026 году

29.12.2025Путин уточнил условия выплаты пенсии бывшим военным из Донбасса и Новороссии

На Камчатке из-за птичьего гриппа ввели режим регионального ЧС

27.10.2024 14:22

На Камчатке из-за птичьего гриппа ввели режим регионального ЧС
  © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

На Камчатке из-за вспышки птичьего гриппа на птицефабрике ввели режим ЧС регионального характера. Об этом 27 октября сообщил министр по чрезвычайным ситуациям региона Сергей Лебедев.

В зону действия ЧС попали Елизаветинский район и Петропавловск-Камчатский городской округ, следует из его сообщения в соцсетях.

Высокопатогенный грипп птиц обнаружен на птицефабрике «Пионерская», ранее сообщили краевые власти. По словам министра сельского хозяйства региона Вячеслава Черныша, которые приводятся на сайте правительства края, в ночь с 25 на 26 октября на птицефабрике был зафиксирован повышенный падеж. Пробы подтвердили диагноз ВГП.

«Проводятся мероприятия по ликвидации источника заражения и действия, связанные с предотвращением распространения данного вируса на территории Елизовского муниципального района, а также на части территории города Петропавловска-Камчатского», — сказал Черныш. Противоэпизоотическая комиссия приняла решение о восстановлении зоны очага и угрожающей зоны радиусом пять километров, уточнил он.