Все о пенсиях в России

00:05Депутат рассказал, какие документы нужны для повышенной пенсии

00:00Зачем пожилым электронное свидетельство пенсионера

вчераДепутат Бессараб рассказала, зачем нужно электронное пенсионное свидетельство

На «Госуслугах» заработал сервис «Жизненная ситуация» для замены документов

18.11.2024 15:28

Автор: Андрей Кузьменко

На «Госуслугах» заработал сервис «Жизненная ситуация» для замены документов
  © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

На портале госуслуг заработал сервис «Жизненная ситуация» для восстановления и для замены документов. Об этом 18 ноября сообщается на странице Правительства России в соцсетях.

Новый раздел позволяет восстановить утерянный или украденный российский или заграничный паспорт, полис ОМС, водительские права, пенсионные документы, школьные аттестаты и дипломы об образовании. 

По словам вице-премьера Дмитрия Григоренко, благодаря «жизненной ситуации» россияне могут быстро и с комфортом получать государственные услуги в одном месте.

В Роскачестве объяснили, чем опасен неиспользуемый номер телефона

«Причем важно, что все необходимые услуги оказываются комплексно, без необходимости искать дополнительную информацию и посещать ведомства. Даже при потере паспорта человек сможет оперативно получить новый и вернуться к привычному ритму жизни», — подчеркнул чиновник.

Как писала «Парламентская газета», ранее на «Госуслугах» начали функционировать аналогичные сервисы для переезда в другой регион и многодетных семей. В общей сложности на портале доступны уже почти два десятка разделов, услугами которых воспользовалось более полутора миллионов россиян.

Читайте также:

• Ветеранам боевых действий будет проще получить выплаты • Чиновников решили защитить от спам-рассылок