Все о пенсиях в России

27.04.2026Какие выплаты россияне получат в апреле досрочно

25.04.2026Какие льготы положены ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

24.04.2026Срок для снятия денег по программе долгосрочных сбережений предложили увеличить

МПК изучит дела российских паралимпийцев после Игр-2018

02.02.2018 18:12

МПК изучит дела российских паралимпийцев после Игр-2018
 

Международный паралимпийский комитет (МПК) намерен открыть дисциплинарные дела против отдельных российских спортсменов, которых подозревают в нарушении антидопинговых правил, сообщил директор по связям с общественностью МПК Крэйг Спенс.

Валентина Матвиенко назвала сокращение сборной РФ «развалом паралимпийского движения»
Валентина Матвиенко назвала сокращение сборной РФ «развалом паралимпийского движения»

По его словам, которые приводит портал Inside the games, предметное разбирательство будет инициировано сразу после завершения Паралимпиады в Южной Корее.

29 января МПК объявил о продлении дисквалификации Паралимпийского комитета России (ПКР), которая была оформлена в августе 2016 года в связи с выявленными допинговыми нарушениями ходе Игр в Сочи.

Из-за отстранения национального комитета российские паралимпийцы на Играх-2018, которые пройдут с 9 по 18 марта, вынуждены выступать в нейтральном статусе.

По итогам заседания исполкома ПКР 1 февраля был утверждён состав российской заявки на Паралимпиаду-2018 в составе 79 человек. Перечень будет отправлен в МПК в ближайшее время, после чего 13 февраля в Бонне пройдёт предварительная аккредитация участников.

Читайте наши новости в Яндекс.Дзен.

Читайте нас в Дзен