Все о пенсиях в России

вчераСтаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

вчераКто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Москвичей предупредили о штормовом ветре 14 марта

13.03.2025 12:31

Автор: Мария Федорова

Москвичей предупредили о штормовом ветре 14 марта
  © Денис Воронин /АГН «Москва»

В ближайшую пятницу в столичном регионе ожидается штормовой ветер — до 20-25 метров в секунду. Об этом RT заявил синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин.

Специалист отметил, что проявление стихии будет вызвано циклоном из Северной Европы.

«Как раз в пятницу он будет проходить центральные районы Русской равнины, в том числе Московскую область. Основной удар придется на центральные районы», — уточнил Ильин.

В Госдуме подготовили законопроект о запрете рекламы тарологов и астрологов
В Госдуме подготовили законопроект о запрете рекламы тарологов и астрологов

По его словам, с приходом циклона в Москве и области сначала потеплее до +13…+15 градусов, а к вечеру следует ожидать понижение температуры до отметки в ноль градусов и слабо отрицательных показателей.

Ранее Гидрометцентр рекомендовал москвичам не спешить менять зимнюю резину. Как пояснил автоэксперт Никита Родионов в эфире «Авторадио», для марта и апреля характерны похолодание и снег. Даже небольшой мороз может негативно повлиять на летние шины, при этом с потерей свойств увеличивается тормозной путь, что повышает риск ДТП, предупредил Родионов. 

Читайте также:

• Эксперты рассказали, когда лучше менять зимнюю резину на летнюю