Москвичей предупредили о приближении 30-градусной жары
После 11 июня в Москве и Подмосковье ожидается жара до 30-31 градусов и выше. Об этом заявила заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина в эфире Радио «Комсомольская правда» 8 июня.
По ее словам, существенных осадков в ближайшие два дня не ожидается, при этом 11 июня местами возможны кратковременные дожди и грозы.
«Возможно рекорды действительно [будут] в среду и в четверг. Даже предыдущие рекорды были чуть ниже в 1998 году», — добавила специалист.
Паршина также отметила, что причиной аномально теплой погоды стал антициклон, сместившийся с севера в район столицы. Он блокирует продвижение прохладных и влажных циклонов, из‑за чего в центральной части европейской России установилась солнечная и сухая погода.
Читайте также:
• Юрист объяснил, на что имеют право работники во время аномальной жары




