Москвичам спрогнозировали небольшие дожди на выходных
В предстоящие выходные в Москве ожидается облачная погода с небольшими дождями. Об этом MIR24.TV 24 октября рассказал синоптик Прогностического центра «Метео» Александр Ильин.
Он уточнил, что погоду будет определять влияние скандинавского циклона.
«В субботу вероятность осадков выше, а в воскресенье дожди пойдут на спад. На небе будут небольшие прояснения», — сказал Ильин.
Синоптик отметил, что столбики термометров 25 октября покажут +10…+12 градусов, а 26 октября — +9…+11 градусов. По его словам, показатели превысят среднесуточные значения на четыре градуса. Что касается ночного минимума, то в столице он составит +5…+7 градусов.
Ветер 25 и 26 октября будет дуть с юга и юго‑востока. В субботу его скорость составит 11-16 метров в секунду, в воскресенье — 6-11 метров в секунду.
Ильин добавил, что атмосферное давление в выходные дни снизится: если в пятницу оно держится на уровне около 746 миллиметров ртутного столба, то в субботу и воскресенье будет на отметке 740 миллиметров ртутного столба.
Читайте также:
• Укрепить крышу и проверить проводку: как подготовить дачу к зиме





