Пленарное заседание Государственной Думы

14:59План адаптации Арктики к таянию многолетней мерзлоты утвердят до конца года

14:56Чекунков рассказал, как планируют улучшить экологическое состояние Арктики

14:52В Госдуме ждут от министров предложения по расселению ветхого жилья в Арктике

Морозов прокомментировал итоги заседания президиума Госсовета по здравоохранению

01.11.2019 16:24

Автор: Ольга Шульга

Морозов прокомментировал итоги заседания президиума Госсовета по здравоохранению
Фото: Пресс-служба Государственной Думы

Важно, что к решению вопросов организации здравоохранения подключились руководители регионов, считает председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов. Так он прокомментировал итоги заседания президиума Госсовета по здравоохранению.

«Когда руководители субъектов, соревнуясь друг с другом активностью, компетентностью и вниманием к здравоохранению своих регионов, работают в экспертных группах, они быстро осваивают новые организационные технологии соседей, погружаются вглубь финансовых и управленческих течений здравоохранения, профессионально растут в понимании современной сути охраны здоровья. Уверен, это пойдёт на пользу всем гражданам нашей страны», — отметил парламентарий.

По словам Морозова, в ходе заседания президент Владимир Путин чётко поставил задачи дальнейшего развития первичной медико-санитарной помощи и здравоохранения в целом, в том числе в части нормативно-правового и законодательного регулирования.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2581

Ещё материалы: Дмитрий Морозов