Минтруд до конца 2026 года представит настольные игры о рабочих профессиях
В рамках работы над развитием молодежных площадок при центрах занятости разрабатываются настольные игры, которые должны помочь молодым людям определить свои предпочтения в профессии. Об этом заявил глава Минтруда Антон Котяков 22 мая на расширенном заседании Комитета Совета Федерации по социальной политике.
По словам министра, на начальном этапе разработки сейчас около 5-6 настольных игр. Они специально ориентированы на молодежь и предназначены для повышения интереса к разным профессиональным сферам, а также для развития знаний о нюансах профессий. Примеры тематик: рабочие профессии, разработка и инновации, специальные навыки в различных отраслях.
«Цель игр в том, чтобы использовать их как инструмент профориентационной работы, помочь молодым людям определить свои предпочтения и сформировать понятное представление о возможных направлениях профессионального развития. Настольные игры будут переданы регионам с помощью контрагентов до конца 2026 года», — сообщил Котяков.
Читайте также:
• В Минтруде заявили о планах связать рабочие места с целевыми квотами студентов • Голикова: Свыше 70% россиян считают рабочие профессии престижными
Ещё материалы: Антон Котяков




