Минпросвещения готово внести в Правительство проект по изменению процедуры усыновления

Министерство просвещения России готово внести в Правительство законопроект об изменении процедуры усыновления несовершеннолетних. Об этом рассказала замглавы ведомства Татьяна Синюгина на слушаниях в Общественной палате РФ, передаёт ТАСС.
«В течение полугода мы неоднократно с вами встречались, и поводом для наших встреч был заинтересованный и неравнодушный разговор и работа над законопроектом, который сегодня уже готов к тому, чтобы мы внесли его в Правительство», — заявила она.
5 февраля Синюгина заявила, что в Минпросещения предлагают уменьшить количество детей в воспитательных группах в детдомах. По её словам, это позволит проводить больше индивидуальной работы с каждым ребёнком, но изменения потребуют увеличения штата педагогов.
Синюгина отметила, что для хорошего результата нужно брать во внимание не только количество, но и профессионализм.