Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Мигрантам запретят работать курьерами в Саратовской области

05.11.2024 19:19

Автор: Андрей Кузьменко

Источник: ТАСС

Мигрантам запретят работать курьерами в Саратовской области
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Мигрантам с 1 января следующего года запретят работать курьерами в Саратовской области. Об этом 5 ноября сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Ограничения продлятся до конца 2025-го. Профессия доставщика пополнила «запретный» список, где уже числятся водители такси, работники сфер общепита и торговли продуктами. Мера касается иностранцев, трудящихся по патентам.

Переселенцы с Запада: в каких городах России остаются жить семьи из Европы и США
Переселенцы с Запада: в каких городах России остаются жить семьи из Европы и США

Наряду с легковым такси запрет распространяется на перевозки пассажиров на городских и пригородных маршрутах. Соответствующее постановление губернатор региона Роман Бусаргин подписал весной. 

Власти уверены, что указанные меры позволят повысить уровень безопасности в ключевых сферах общественной жизни горожан и обеспечить соблюдение их законных прав.

Читайте также:

• В России прикроют рынок липовых дипломов для гастарбайтеров • Михаил Шеремет: Мы не выступаем против миграции, мы против нелегалов