В новом КоАП может появиться ответственность за домашнее насилие, заявил Медведев

В новой редакции Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) может появиться ответственность за домашнее насилие. Об этом премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сказал в интервью телеканалам.
Он напомнил, что в текущей версии законопроекта о профилактике семейно-бытового насилия, опубликованного на сайте Совфеда, не предусмотрено уголовной или административной ответственности за домашние побои.
«И это тоже вопрос — нужна она там или нет. Тем более что мы сейчас готовим… новую версию Кодекса об административных правонарушениях. И вот там такой состав может появиться», — сказал Медведев.
Глава кабмина также сказал, что пока окончательной позиции по законопроекту у него нет. Он подчеркнул при этом, что проблема домашнего насилия в обществе действительно существует. По словам Медведева, «в XXI веке никого не может утешить формула «бьёт - значит любит».