12:18Депутаты СРЗП предложили снизить возраст для досрочного выхода на пенсию

два дня назадВолодин предложил назвать «законом Путина» решение об индексации пенсий

два дня назадДепутат Жуков объяснил, почему пенсии работающих пенсионеров можно снова индексировать

Теннисист Медведев победил Рублева в российском четвертьфинале US Open

07.09.2023 00:02

Автор: Руслан Грудцинов

Даниил Медведев. © Алексей Филиппов / РИА Новости

В четвертьфинале US Open третья ракетка мира россиянин Даниил Медведев победил восьмую ракетку мира соотечественника Андрея Рублева со счетом 6:4, 6:3, 6:4. Встреча завершилась за 2 часа 48 минут. В каждом сете Рублев вел с брейком, но в итоге уступил в трех сетах.

В Нью-Йорке, где проходил матч, сейчас 33-градусная жара. По ходу матча Медведев вызвал на корт врача и попросил ингалятор. В послематчевом интервью он отметил очень сложные погодные условия.

Следующим соперником Медведева станет победитель матча между испанцем Карлосом Алькарасом и немцем Александром Зверевым. Встреча состоится в ночь на 7 сентября.

В школах с 1 сентября появятся уроки профориентации

В другом полуфинале встретятся серб Новак Джокович и американец Бен Шелтон. Полуфиналы состоятся 8 сентября.

US Open — один из четырех турниров серии «Большого шлема». Медведев выигрывал US Open в 2021 году, это его единственный «шлем». Рублев проиграл девятый четвертьфинал на «Больших шлемах».