Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Матвиенко: Женщины должны быть в авангарде построения справедливого миропорядка

Тема: Евразийский женский форум — 2024

18.09.2024 13:09

Автор: Никита Вятчанин

Матвиенко: Женщины должны быть в авангарде построения справедливого миропорядка
Валентина Матвиенко. © Пресс-служба Совета Федерации

Женщины, которым «в наибольшей степени свойственны эмпатия, милосердие, гибкость мышления», должны объединиться на платформе доверия и глобального сотрудничества. Об этом 18 сентября заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на пленарном заседании Евразийского женского форума-2024 на тему «Женщины за укрепление доверия и глобальное сотрудничество».

Такое сотрудничество женщин, по словам Матвиенко, нужно, «чтобы отстаивать принципы взаимоуважения, открытости, всеобщей справедливости в международной политике, работать во имя всеобщего процветания».

Председатель Совфеда считает, что именно женщины должны быть «в авангарде построения более справедливого и равноправного, многополярного миропорядка».

«Этот процесс набирает обороты, его уже не остановить. И, несмотря на языковые и культурные различия, женщины из самых разных уголков мира понимают друг друга. Объединившись, мы можем, как говорят у нас, горы свернуть — для своих семей, детей, для наших народов и людей на нашей планете», — обратилась она к участницам ЕЖФ-2024.

Читайте также:

• Сенатор Гумерова рассказала об участии в ЕЖФ-2024 женщин из западных стран • Чечня стала центром притяжения талантливых женщин со всей России