Все о пенсиях в России

16:07Получать две пенсии смогут больше россиян

00:00Как избежать ошибок при оформлении пенсии

07.08.2026Минтруд предложил расширить категории лиц, имеющих право на две пенсии

Матвиенко призвала увеличить патриотические мероприятия в детских лагерях

30.01.2025 14:20

Автор: Хава Кадиева

Источник: ТАСС

Матвиенко призвала увеличить патриотические мероприятия в детских лагерях
Валентина Матвиенко. © Денис Вышинский/пресс-служба Совета Федерации

Необходимо увеличить военно-патриотические и спортивные смены в детских лагерях, привлекая к ним участников специальной военной операции, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко 30 января на мероприятии по подведению итогов реализации программы модернизации инфраструктуры детского отдыха в 2024 году.

«Знаю, что в детских лагерях, принявших участие в проекте, уже организованы военно-патриотические и спортивные смены. Считаю важным дополнительно усилить это направление в рамках объявленного президентом Года защитника Отечества. Также прошу вас к этой работе привлекать и участников специальной военной операции, наших героев», — приводит слова Матвиенко ТАСС.

Законы, вступающие в силу в феврале
Законы, вступающие в силу в феврале

По словам председателя Совфеда, за два года реализации программы она стала одной из узнаваемых визитных карточек верхней палаты, а ее результаты видны в самых разных частях страны.

«Наша программа вносит свой вклад в оздоровление детей, в заботу о благополучии подрастающего поколения. <…> Я могу с уверенностью сказать, что задачи, поставленные перед регионами — участниками программы 2024 года, полностью выполнены», — добавила сенатор.

Читайте также:

• Валентина Матвиенко сравнила палату регионов с суперкомпьютером