Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Лыжник Большунов принес России первое золото Олимпиады-2022

Тема: Олимпиада 2022 года в Пекине

06.02.2022 11:25

Автор: Кристина Стащенко

Лыжник Большунов принес России первое золото Олимпиады-2022
  © РИА Новости/Павел Бедняков

Лыжник Александр Большунов выиграл скиатлон и принес России первое золото на Олимпиаде в Пекине. Серебряным призером стал другой соотечественник Денис Спицов. В активе команды России теперь четыре награды на Играх-2022.

В скиатлоне лыжники преодолевают первые 15 километров классическим стилем, а заключительные 15 километров — свободным. После первой половины дистанции спортсмены заезжают на пит-стоп, чтобы сменить лыжи.

Большунов преодолел дистанцию за 1 час 16 минут 9,8 секунды. Спицов пришел с отрывом в 1 минуту 11 секунд. Третьим финишировал финский спортсмен Ийво Нисканен (+2.00,2).

Для Большунова это уже пятая олимпийская медаль в карьере и первая золотая. Спицов стал четырехкратным призером Олимпийских игр — в 2018-м в Южной Корее у него было два серебра и одна бронзовая медаль.

Валиева выступит в командном турнире по фигурному катанию на Олимпиаде

Ранее сообщалось, что российский спортсмены принесли две награды в копилку национальной команды в первый медальный день на зимних Олимпийских играх в Пекине. Лыжница Наталья Непряева завоевала серебро в скиатлоне, а биатлонисты Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов стали бронзовыми призерами в смешанной эстафете.