00:00Прабабушкам и прадедушкам пересчитают пенсии

Валиева выступит в командном турнире по фигурному катанию на Олимпиаде

Тема: Олимпиада 2022 года в Пекине

05.02.2022 17:54

Автор: Виктория Карташева

© Александр Вильф / РИА Новости

В короткой программе командного турнира по фигурному катанию на Олимпиаде в Пекине в составе сборной Олимпийского комитета России выступит Камила Валиева. Соответствующую заявку подала российская Федерация фигурного катания на коньках, сообщается на сайте ФФККР.

Командные соревнования в фигурном катании начались в день открытия Игр, 4 февраля. По итогам выступлений с короткой программой мужчин-одиночников, танцевальных и спортивных дуэтов российские спортсмены занимают промежуточное второе место, лидирует команда США, третьими идут японцы.

«Чемпионка Европы и чемпионка мира среди юниоров Камила Валиева в составе команды ОКР выступит в командном олимпийском турнире по фигурному катанию с короткой программой», — говорится на сайте федерации.

В России определили состав сборной по фигурному катанию на Олимпиаду в Пекине

В воскресенье, 6 февраля, в рамках командного турнира женщины-одиночницы будут катать короткую программу, мужчины представят произвольную. Финал командных соревнований состоится 7 февраля. В этот день на произвольную программу выйдут спортивные и танцевальные пары, а также женщины.

Командный турнир впервые провели на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Тогда золото выиграла сборная России. На Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчане лучшей стала канадская команда.

По итогам соревновательного дня 5 февраля у российской команды две медали: лыжница Наталья Непряева заняла второе место в скиатлоне, а биатлонисты завоевали бронзу в смешанной эстафете. Сейчас сборная Олимпийского комитета России располагается на седьмой строчке общего зачета.