25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Наталья Непряева завоевала первую медаль сборной России на Олимпиаде в Пекине

Тема: Олимпиада 2022 года в Пекине

05.02.2022 11:43

Автор: Виктория Карташева

Наталья Непряева © Павел Бедняков/РИА Новости

Лыжница Наталья Непряева заняла второе место в скиатлоне. Это первая медаль российской сборной на Олимпийских играх в Пекине.

В этой дисциплине лыжницы преодолевают первые 7,5 километров классическим стилем, а заключительные 7,5 километров — свободным. После первой половины дистанции они меняют лыжи.

Непряева преодолела пятнадцатикилометровую дистанцию за 44:43,9 секунды. Победительницей скиатлона стала норвежка Тереза Йохауг с результатом 44:13,7. Бронзовую медаль завоевала австрийская лыжница Тереза Штадлобер, которая пробежала дистанцию за 44:44,2.

Олимпийские игры в Пекине объявлены открытыми

Для Натальи Непряевой это вторая олимпийская медаль - Пхенчане спортсменка завоевала бронзу в эстафете. Она является серебряным и двукратным бронзовым призером мировых первенств. В нынешнем сезоне Непряева стала первой россиянкой, которая выиграла общий зачет многодневной гонки «Тур де Ски».

Российскую команде в этой дисциплине также представили Татьяна Сорина, Юлия Ступак и Анастасия Рыгалина.

Ранее Президент России Владимир Путин на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином выразил уверенность, что российские и китайские спортсмены достойно выступят на Олимпиаде. По его мнению, весь мир будет внимательно наблюдать за тем, что происходит на спортивных площадках.