Лантратова: Гуманитарная миссия в Алешках прошла без инцидентов
Гуманитарная миссия в Алешках прошла без инцидентов, обе стороны отметили высокую организацию. Об этом 30 октября сообщила уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова в своем канале в мессенджере «Макс».
«Мы завершаем нашу гуманитарную миссию в Алешках. Сейчас мы уже находимся на территории Армянска», — отметила омбудсмен.
По ее словам, колонны с эвакуированными из Алешек гражданами отправятся из Армянска в Россию и на Украину.
Ранее Лантратова сообщила, что для вывоза людей из Алешек организована большая колонна с гуманитарной помощью, включающая в себя 25 автобусов по меньшей мере на 750 мест.
В Алешках Херсонской области прошла гуманитарная миссия, которую организовали после установления в городе «режима тишины» для доставки гуманитарной помощи и эвакуации местного населения.
Читайте также:
• Песков: Проецировать опыт с миссией в Алешках на переговоры в целом сложно • В Кремле заявили о высоком уровне координации между омбудсменами России и Украины
Ещё материалы: Яна Лантратова





