Все о пенсиях в России

00:00Какие выплаты россияне получат в апреле досрочно

два дня назадКакие льготы положены ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

24.04.2026Срок для снятия денег по программе долгосрочных сбережений предложили увеличить

Кравцов рассказал о возможностях платформы для дистанционного обучения школьников

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

07.04.2020 11:13

Автор: Анастасия Яланская

Кравцов рассказал о возможностях платформы для дистанционного обучения школьников
Фото: АГН Москва

На платформе «Моя школа в online» могут обучаться как дети, имеющие доступ к Интернету, так и те, у кого дома есть только телевизор. Работа ресурса стартует сегодня. Об этом во вторник журналистам заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Министерство просвещения России открыло платформу для дистанционного обучения школьников, на которой собраны учебные материалы, соответствующие федеральному перечню учебников.

В 42 регионах России школьников на дистанционном обучении обеспечили питанием
В 42 регионах России школьников на дистанционном обучении обеспечили питанием

«Особенность этой платформы в том, что с её помощью будут транслировать обучающие программы по телевидению, — сказал Кравцов. — Там, где нет высокоскоростного Интернета, будут задействованы телевизионные программы, которые позволят школьникам учиться».

Также министр отметил, что на платформе родителям и ученикам доступен федеральный перечень учебников, который постоянно будет обновляться.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что в Москве заработала новая дистанционная образовательная платформа для школьников и их родителей. На площадке бесплатной онлайн-школы доступны видеоуроки более чем по 15 предметам. 

Читайте нас в Одноклассниках
Законы, вступающие в силу