Все о пенсиях в России

два дня назадСоциальный фонд назвал средний размер пенсий госслужащих

два дня назадРоссиянам рассказали, как определить размер будущей пенсии

09.06.2025В Госдуму внесли законопроект о доходах с накопительной пенсии

Клинцевич назвал задержание организатора взрыва в Петербурге успехом спецслужб

30.12.2017 20:38

Клинцевич назвал задержание организатора взрыва в Петербурге успехом спецслужб

франц клинцевич. фото: пг / михаил нилов

Задержание организатора и непосредственного исполнителя взрыва в петербургском супермаркете является успехом спецслужб, сказал первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Следователи начали допрос подозреваемого во взрыве в магазине в Петербурге
«То, что террорист был задержан, как говорится, по горячим следам — это несомненный успех, свидетельство высочайшего профессионализма наших спецслужб», — цитирует сенатора его пресс-служба.

Вместе с тем, Клинцевич высказал мнение, что в деле о взрыве в супермаркете можно допустить действия террориста-одиночки, не связанного с какими-либо преступными группами.

Этим, по мнению первого зампреда Комитета палаты по безопасности, объясняется факт, что взрыв самодельной бомбы не удалось предотвратить заблаговременно.

Вечером 30 декабря «Парламентская газета» писала, что сотрудникам ФСБ удалось задержать потенциального организатора взрыва в супермаркете на Кондратьевском переулке в Петербурге, от которого пострадали 18 человек.

По итогам предварительного допроса мужчины следователями удалось выяснить, что он являлся местным жителем и проживал в Красносельском районе Петербурга.

Как рассказал ТАСС источник в правоохранительных органах, мужчина мог ранее состоять на учёте в психоневрологическом диспансере.

Следствие намерено ходатайствовать перед судом о его аресте.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Франц Клинцевич