Все о пенсиях в России

24.10.2026Минтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

Кабмин утвердил правила взаимодействия негосударственных информационных систем с ЕГИСЗ

19.04.2018 08:13

Кабмин утвердил правила взаимодействия негосударственных информационных систем с ЕГИСЗ

Фото: ПГ / Игорь Самохвалов

Правительство России утвердило порядок взаимодействия государственных и негосударственных информационных систем в сфере здравоохранения. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Утверждённые правила взаимодействия государственных и негосударственных информационных систем в сфере здравоохранения позволят негосударственным организациям создавать качественные сервисы для граждан, врачей и медицинских организаций. 

Говорин рассказал, к чему приведёт информатизация здравоохранения
Говорин рассказал, к чему приведёт информатизация здравоохранения

Правилами устанавливаются технические требования к информационным системам негосударственных организаций, которые предоставляют услуги гражданам и медицинским организациям, в том числе: организацию записи на приём к врачу, организацию телемедицинских консультаций и оказания медицинской помощи с применением телемедицинских технологий, информирование граждан по вопросам оказания медицинской помощи, о рекомендациях по ведению здорового образа жизни.

Определяется порядок подключения и условия взаимодействия таких негосударственных информационных систем с Единой государственной информационной системой в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ), с информационными системами органов управления здравоохранения субъектов Федерации, территориальных фондов ОМС, медицинских организаций, а также условия подключения к информационным системам «электронного правительства».