Все о пенсиях в России

вчераКак удостовериться, что при расчете пенсии учтен весь страховой стаж

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

25.05.2026Потерявшим кормильца детям-инвалидам предложили выплачивать две пенсии

Госдума рассмотрит законопроект о горячем питании школьников на этой неделе

17.02.2020 14:13

Автор: Мария Соколова

Госдума рассмотрит законопроект о горячем питании школьников на этой неделе
Фото: АГН Москва

Депутаты на этой неделе рассмотрят в третьем чтении законопроект о горячем питании школьников, сообщил первый замруководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев.

Исаев напомнил, что авторами законопроекта выступили главы обеих палат парламента и лидеры всех парламентских фракций. Документ был принят в первом чтении в прошлом году. Он предусматривает, что школьников начальных классов будут ежедневно обеспечивать горячим питанием.

В школьных обедах не будет ГМО
В школьных обедах не будет ГМО

К законопроекту поступила поправка президента, которая устанавливает общие принципы организации горячего питания, требования к качеству, информации о поставках этого питания.

«В том числе ежедневное меню должно публиковаться в сети Интернет», — сказал Андрей Исаев.

Предусматривается также, что федеральные власти будут оказывать помощь регионам в организации бесплатного горячего питания школьников. Поэтапный переход на эту систему должен осуществиться с 1 сентября 2020 года по 1 сентября 2023 года, подчеркнул Исаев.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в июне.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Андрей Исаев