Главу Минздрава Ростовской области освободили от занимаемой должности

Министра здравоохранения Ростовской области Татьяну Быковскую освободили от занимаемой должности — соответствующий указ подписал губернатор региона Василий Голубев, заявили в его пресс-службе. Об этом сообщает во вторник ТАСС.
Согласно сообщению, Быковская освобождена от должности главы регионального Минздрава по собственному желанию, в связи с выходом на пенсию. Она занимала указанный пост с декабря 2004 года.
Кроме того, подписан приказ об увольнении руководителя городского управления здравоохранения Ростова-на-Дону Надежды Левицкой.
На прошлой неделе СМИ сообщили, что несколько пациентов горбольницы №20 якобы задохнулись во время продолжительной паузы в снабжении медицинским кислородом. Как сообщает РИА «Новости», городские власти опровергли эту информацию, заявив, что аварийных ситуаций в медучреждении в последние дни не было. Проверки начали областной Росздравнадзор и горздрав.
В конце ноября 2019 года Быковская была задержана в рамках уголовного дела по статье о превышении должностных полномочий. Сначала районный суд отправил её под домашний арест. Позже меру пресечения ей не продлили.