Все о пенсиях в России

14.05.2026Выплаты к пенсии в некоторых районах Дальнего Востока предложили увеличить

07.05.2026В Минтруде напомнили, за что можно получить надбавку к пенсии

07.05.2026День службы на СВО добровольцам при расчете военной пенсии засчитают за три

Гинцбург заявил об отсутствии побочных эффектов у трижды привитых «Спутником V»

01.11.2021 11:39

Автор: Кристина Стащенко

Источник: РИА Новости

Гинцбург заявил об отсутствии побочных эффектов у трижды привитых «Спутником V»
  © АГН Москва

Среди граждан, которые прошли ревакцинацию от коронавируса, нет жалоб на побочные действия вакцины «Спутник V», заявил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург. Об этом сообщает в понедельник РИА «Новости».  

Отвечая на вопрос о том, как реагирует организм, когда прививка делается в третий раз, он заявил, что «сейчас абсолютно никаких нареканий на побочные действия нет».

В России создают вакцину от коронавируса, которую можно пить
В России создают вакцину от коронавируса, которую можно пить

В субботу министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что за полторы недели скорость вакцинации от коронавируса выросла почти в четыре раза. По его словам, «это хорошие темпы». 

Ранее в Роспотребнадзоре рассказали, как подготовиться к вакцинации. В частности, на фоне тревоги и стресса может подняться давление, поэтому в день вакцинации с утра следует проверить давление и в случае необходимости принять препараты, назначенные лечащим врачом. 

В настоящий момент в стране зарегистрировано пять вакцин от COVID-19. Это «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «ЭпиВакКорона-Н», а также «КовиВак».