Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

FIFA выставит на продажу 100 тыс. «резервных» билетов на ЧМ-2018

Тема: Чемпионат мира по футболу 2018

08.06.2018 14:05

Автор: Иван Рощепий

FIFA выставит на продажу 100 тыс. «резервных» билетов на ЧМ-2018

ФОТО: FIFA.COM

Международная федерация футбола (FIFA) 8 июня выставит на продажу более 100 билетов на матчи чемпионата мира 2018 года в России, ранее зарезервированных для различных клиентских групп. Об этом сообщается на сайте FIFA.

«Более 100 тысяч дополнительных билетов, ранее зарезервированных для различных клиентских групп FIFA, будут доступны для приобретения на FIFA.com/bilet с 23:00 по московскому времени 8 июня», — говорится в сообщении. Подчёркивается, что квота включает билеты на все матчи и всех категорий, в том числе билеты четвёртой категории, предназначенные для резидентов РФ.

Отмечается, что решение было принято в рамках усилий организации, «направленных на то, чтобы большая часть билетов была распределена непосредственно футбольным болельщикам». «Покупать билеты рекомендуется сразу после того, как они поступят в продажу, так как на них ожидается большой спрос и билеты, скорее всего, быстро раскупят», — посоветовали в FIFA.

В федерации также рассказали, что для приобретения будут доступны и билеты на места с ограниченным обзором для резидентов России. На данные проходные документы будет установлена специальная цена — половина стоимости билета четвёртой категории на соответствующий матч.

«Такие места будут иметь частично ограниченный обзор поля (до 50%) и могут располагаться в любом секторе стадиона. Кроме того, билеты на такие места не подлежат обмену на другие билеты», — уточнили в организации.

FIFA также выделила определённое количество билетов для особой категории лиц (для лиц с инвалидностью и маломобильных лиц), исходя из количества мест, доступных на трибунах 12 стадионов.

Как отметили в Международной федерации, на ЧМ-2018 в настоящее время реализовано более 2,4 миллиона билетов. Большая их часть досталась российским болельщикам (871,797). За ними следуют любители футбола из США (88,825) и Бразилии (72,512).

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1786