Единый день голосования — 2026

вчераВ 32 регионах началось тестирование электронного голосования на выборах

07.09.2026Более 3 млн россиян подали на «Госуслугах» заявки на участие в ДЭГ

07.09.2026Элла Памфилова: Проголосовать дистанционно смогут рекордные 48,4 миллиона избирателей

Эксперт рассказал, чем опасен фарш из магазина

29.05.2019 13:23

Автор: Мария Михайловская

Эксперт рассказал, чем опасен фарш из магазина
 

Производители фарша зачастую добавляют в продукт антибиотики, которые могут нанести вред организму, рассказал Nation News председатель Национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин.

Свежее рыбное филе стало социально значимым
Свежее рыбное филе стало социально значимым

Он пояснил, что антибиотики продлевают срок хранения сырого мяса, однако они могут вызывать аллергические реакции и оказывать негативное воздействие на кишечник. Кроме того, в полуфабрикате содержатся бактерии ботулизма, которые могут вызвать отравление.

Поэтому специалист рекомендует приобретать только упакованный, а не расфасованный фарш.

«Но приобретение даже запакованного фарша — это как русская рулетка. Покупатель очень рискует, — предупредил Шапкин. — Нужно покупать фарш в проверенном месте, где есть доверие к продавцу, а также убедиться в том, что продукт хранился не на жаре, а в холодильнике».

Эксперт добавил, что лучше готовить этот продукт самостоятельно.

Читайте нас в Telegram