Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Депутат Журова пожелала Парижу успешно провести Олимпиаду — 2024

16.04.2024 15:24

Автор: Мария Федорова

Депутат Журова пожелала Парижу успешно провести Олимпиаду — 2024
Светлана Журова. © Юрий Инякин/ПГ

В столице Франции будет сложно создать условия для международных соревнований, однако Олимпиада должна состояться для зрителей. Об этом NEWS.ru заявила первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по международным делам Светлана Журова.

Она объяснила, что Париж является «сильно обжитым» городом, что делает подготовку к Олимпийским играм непростой. Депутат напомнила, что Россия проводила эти соревнования в Сочи, что облегчило строительство необходимых объектов.

«В таком городе-мегаполисе (Париже. — Прим. ред.) не так просто все сделать, — сказала Журова. — Я им желаю провести Олимпиаду хорошо, вне зависимости, будем мы на Играх или нет. Для спортсменов и зрителей это все равно будет Олимпиада».

Школьников научат играть в гольф и бороться с фальсификацией истории

При этом парламентарий не смогла ответить на вопрос о безопасности проведения соревнований в Париже. По ее словам, на это влияют определенные факторы, в том числе бюджет.

Олимпиада в столице Франции пройдет с 26 июля по 11 августа. Российские и белорусские спортсмены смогут участвовать в соревнованиях только в нейтральном статусе и при условии отсутствия у них связи с силовыми ведомствами. Также они не смогут представить командные виды спорта. 

Читайте также:

• Песков прокомментировал предложение Макрона о перемирии на время Олимпиады