Итоги года с Владимиром Путиным — 2025

16:40«Надо заканчивать»: Путин ответил на вопрос о засилье телепередач про Украину

16:35Путин: Россия готова подумать о прекращении ударов вглубь Украины в день голосования

16:19Путин рассказал о своей квартире в Кремле

Депутат призвал сделать правила перевозки животных в транспорте гуманнее

14.11.2019 21:19

Автор: Жанна Звягина

Член Комитета Госдумы по региональной политике, проблемам Севера и Дальнего Востока Алексей Корниенко направил министру транспорта России Евгению Дитриху обращение с просьбой сделать правила перевозки животных в транспорте более гуманными, сообщает в четверг РИА «Новости».

Ранее пассажир «Аэрофлота» Михаил Галин написал в Facebook, что компания «Аэрофлот» потребовала сдать его питомца — кота Виктора — в багаж, так как его вес превышал установленные нормы. 

Корниенко попросил главу профильного ведомства рассмотреть возможность внести изменения в Федеральные авиационные правила «Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей» «с целью установления гарантий и более широких возможностей для перевозки домашних животных в салоне самолёта, основываясь на принципах нравственности и гуманизма».

Депутат напомнил о принятом ранее законе «Об ответственном обращении с животными», в соответствии с которым признаётся, что животные способны испытывать эмоции и физические страдания, а ответственность за его судьбу закрепляется за человеком.

Читайте нас ВКонтакте