Единый день голосования — 2026

вчераЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России

вчераВыборы в Госдуму — 2026: как россиянам проголосовать за рубежом

09.09.2026В 32 регионах началось тестирование электронного голосования на выборах

Депутат призвал сделать правила перевозки животных в транспорте гуманнее

14.11.2019 21:19

Автор: Жанна Звягина

Депутат призвал сделать правила перевозки животных в транспорте гуманнее
 

Член Комитета Госдумы по региональной политике, проблемам Севера и Дальнего Востока Алексей Корниенко направил министру транспорта России Евгению Дитриху обращение с просьбой сделать правила перевозки животных в транспорте более гуманными, сообщает в четверг РИА «Новости».

Ранее пассажир «Аэрофлота» Михаил Галин написал в Facebook, что компания «Аэрофлот» потребовала сдать его питомца — кота Виктора — в багаж, так как его вес превышал установленные нормы. 

Корниенко попросил главу профильного ведомства рассмотреть возможность внести изменения в Федеральные авиационные правила «Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей» «с целью установления гарантий и более широких возможностей для перевозки домашних животных в салоне самолёта, основываясь на принципах нравственности и гуманизма».

Депутат напомнил о принятом ранее законе «Об ответственном обращении с животными», в соответствии с которым признаётся, что животные способны испытывать эмоции и физические страдания, а ответственность за его судьбу закрепляется за человеком.

Читайте нас ВКонтакте