Все о пенсиях в России

вчераКакие льготы положены ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

два дня назадСрок для снятия денег по программе долгосрочных сбережений предложили увеличить

23.04.2026Россиянам досрочно перечислят детские пособия перед майскими праздниками

Депутат Кирьянов призвал ужесточить наказание для не желающих работать «в белую» блогеров

29.11.2024 14:38

Автор: Юлия Катенёва

Депутат Кирьянов призвал ужесточить наказание для не желающих работать «в белую» блогеров
  © pxhere.com

Необходимо продумать более жесткие меры ответственности для блогеров за нежелание играть «в белую». Об этом сообщил в соцсетях 29 ноября зампред Комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов.

По его словам, перекрыть серые зоны в интернете поможет только комплекс мер государства и бизнеса, реализованных совместно. «С нашей стороны — это инициативы по обелению доходов блогеров, как с продажи продуктов, так и с рекламы в каналах. Со стороны онлайн-платформ - качественная модерация и мотивация для блогеров, которые переходят на отечественные площадки», — подчеркивает парламентарий.

Кирьянов отметил, что власти поддержат тех, кто ценит свою репутацию, а те, кто не настроен работать честно и открыто, будут подвергнуты санкциям. Речь идет про запрет на рекламу и репосты, пояснил он. Однако, по его словам, необходимо продумать более жесткие меры «на случай неоднократного рецидива, вплоть до административной ответственности и ареста для особенно злостных правонарушителей».

Закон, предусматривающий деанонимизацию владельцев каналов в мессенджерах, Президент РФ Владимир Путин подписал в августе этого года. Речь идет об обязанности блогеров с числом подписчиков от 10 тысяч человек предоставлять данные о себе в Роскомнадзор. 

Читайте также:

• Володин зарегистрировал свой Telegram-канал в реестре Роскомнадзора

Законы, вступающие в силу